29 ноября 2023 г. в городе Бишкек прошла Ярмарка вакансий и профессий

просмотров 64

В Бишкеке прошла Ярмарка вакансий и профессий 2023, в которой приняли участие более 3000 человек.

29 ноября 2023 г. в городе Бишкек прошла Ярмарка вакансий и профессий, где была представлена информация о более 6000 вакансиях. Данное мероприятие собрало более 70 ведущих компаний из разных отраслей Кыргызстана и является площадкой по содействию занятости граждан, где встречаются потенциальные работодатели и соискатели, а также представители бизнеса и учебных учреждений.

На Ярмарке работодатели провели экспресс-собеседования с потенциальными кандидатами. Школьники получили возможность выбрать профессию и направление обучения, пройдя тест по профориентации. Гражданам были предоставлены консультации по трудоустройству, профессиональной подготовке и первичному собеседованию с работодателем. Кроме того, успешные предприниматели, опытные специалисты и спикеры провели мастер-классы для повышения квалификации соискателей.

Основными организаторами Ярмарки выступили Министерство труда, социального обеспечения и миграции Кыргызской Республики, Бишкекское городское управление по содействию занятости и Бизнес-ассоциация JIA.

Со-организаторами выступили Министерство образования и науки Кыргызской Республики и Мэрия города Бишкек, при поддержке кыргызско-германского проекта «Содействие занятости и профессиональному обучению», реализуемого Германским обществом по международному сотрудничеству (GIZ) по поручению Правительства Германии.


Вернуться к новостям