Мероприятие посвященное к 100-летию Батыш Салиевой

просмотров 268

Сегодня, 27 июня, Бишкекское городское управление по содействию занятости провело мероприятие, посвященное к 100-летию видного государственного деятеля Кыргызской Республики Батыш Салиевой.

В ходе мероприятия коллективу была представлена подробная презентация о ее профессиональной деятельности.

Батыш Салиева двадцать пять лет была министром социального обеспечения, семь лет председателем республиканского Совета профсоюзов и двукратным депутатом Верховного Совета СССР.

За свою трудовую деятельность Батыш Салиевна внесла значительный вклад в становление и развитие системы социального обеспечения в стране. Всего в стране под её руководством построено семь домов престарелых на 3 тысячи мест, построена и сдана в эксплуатацию школа-интернат для инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны.

Кроме того, построены и сданы в эксплуатацию подсобное хозяйство на 500 коек, школа-интернат в селе Серафимовка с фруктовым садом в 10 га, дома престарелых в г. Токмок, Таласской области, женский дом в с.Беловодское.

С величайшим благоговением перед возложенными на нее великими задачами Б. Салиева неустанно трудилась на благо народа, оказывала непосредственную помощь людям и социально обеспечивала их будущее.

 


Вернуться к новостям