Предварительная презентация Центра профобучения

просмотров 382

В центральном офисе Бишкекского городского управления по содействию занятости Министерства труда и социального развития КР состоялась предварительная презентация Центра профориентации для Главы отдела по экономическому сотрудничеству и развитию Посольства Германии Торге Маттизен, Странового директора Германского общества по международному сотрудничеству(GIZ) Йоахим Фритц и руководителя программы GIZ «Содействие занятости и профессиональному обучению» Кудайбергеновой Т.Т.

Данный проект осуществляется при поддержке программы GIZ «Содействие занятости и профессиональному обучению».

В большом зале Центра профориентации будут проводиться профтестирование и тренинги для школьников и молодежи, мастер-классы по эффективному трудоустройству, организовываться встречи с работодателями, известными спикерами, достигшими значительного карьерного роста.

В малом зале будут организовываться встречи в неформальной обстановке, т.е. в этой комнате сооружен подиум, где молодежь может почитать мотивационные книги, предоставленные Программой GIZ.

Мы надеемся, что созданный уголок для книг повысит читательскую культуры среди молодежи.

Официальное открытие, запланировано в начале 2021 года, после которого двери нашего Центра с уютной атмосферой будут открыты для всех желающих школьников и молодежи на безвозмездной основе.


Вернуться к новостям