Услуги Бишкекской службы занятости - заместитель министра С. Асанов посетил отделы БГУСЗ

просмотров 364

8 декабря заместитель министра труда и социального развития Кыргызской Республики Асанов Самаган Алитороевич посетил Бишкекское городское управление по содействию занятости.

Свое посещение начал с центрального офиса Бишкекского городского управления по содействию занятости, точнее с нового Центра профориентации на первом этаже, где в настоящий момент завершается капитальный ремонт при поддержке программы GIZ «Содействие занятости и профессиональному обучению». В новом центре профориентации, современный дизайн, новейшее оборудование, новые инструменты в работе вызовут большой интерес не только у выпускников школ, но и у безработной молодежи. При работе с целевой группой будут использоваться разные методики в комплексе, а также индивидуальный подход.

В центре профориентации для выпускников школ, а также молодежи, находящихся в поисках работы, будут проводиться тренинги и мастер-классы по эффективному трудоустройству, организовываться встречи с работодателями, известными спикерами, достигшими значительного карьерного роста.

В этот же день заместитель министра посетил отделы по регистрации безработных Первомайского и Ленинского районов города Бишкек, где ознакомился с рабочим процессом, изучил схему движения безработного начиная от его консультирования и заканчивая трудоустройством или направлением безработного гражданина на профессиональное обучение/переобучение. Также, он ознакомился с процессом организации общественных оплачиваемых работ, направлением безработных граждан на вакансии и в целом, деятельностью районов.


Вернуться к новостям