Сотрудники службы занятости приняли участие на совещаниях МТУ

просмотров 331

Сотрудники отдела по регистрации безработных Первомайского района Бишкекского городского управления по содействию занятости приняли участие на совещаниях в Муниципальных территориальных управлениях №15 и №16 Первомайского района с представителями домовых, квартальных комитетов, чтобы через них донести информацию об услугах службы занятости, так как встречи с большим количеством населения не проводятся из-за эпидемиологической ситуации в городе.

Представителям домовых, квартальных комитетов предоставлена информация о новых правилах регистрации безработных граждан, в частности «О внесении изменений в Закон КР «О содействии занятости населения», согласно которого регистрация граждан в качестве безработных или ищущих работу осуществляется по месту жительства либо по месту пребывания. Поэтому граждане, не имеющие городской прописки, теперь могут получить все услуги в сфере занятости по месту пребывания в районных отделах.

Также сотрудники подробно остановились на новой модули «Онлайн-подачи заявления на регистрацию граждан в качестве ищущих работу». Граждане, желающие зарегистрироваться в районных отделах занятости, могут это сделать теперь в онлайн режиме, не выходя из дома. Для подачи заявления необходимо зайти на портал Министерства труда и социального развития по адресу: http://zanyatost.kg/.

Представителей МТУ также заинтересовали вопросы о бесплатных курсах и участие безработных граждан на оплачиваемых общественных работах.

В ходе встречи также были розданы буклеты и памятки. На совещаниях в МТУ приняли участие свыше 20 человек.


Вернуться к новостям