Продвижение услуг профессиональной ориентации в социальных сетях (SMM)

просмотров 467

Трехдневный практический тренинг «Продвижение услуг профессиональной ориентации в социальных сетях (SMM)» проходит на этой неделе для сотрудников государственных отделов содействия занятости населения.

Обучение проводится при поддержке кыргызско-германского проекта "Содействие занятости и профессиональному обучению", реализуемого GIZ Kyrgyzstan

По инициативе партнера проекта – Министерства здравоохранения и социального развития Кыргызской Республики, была создана рабочая группа, которая будет заниматься распространением системного подхода в предоставлении услуг в области профессиональной ориентации. В состав группы вошли представители служб занятости из всех областей страны.

На тренинге участники изучают основные механизмы продвижения в интернете, знакомятся с мобильными приложениями для создания визуально привлекательных изображений, а также узнают, как формировать интересное и полезное содержание, как писать простые тексты и создавать к ним видео.

Основная часть программы тренинга - это практические задания: новые знания и навыки тут же отрабатываются в режиме онлайн.

«Службы занятости помогают гражданам выбрать профессию и образование с учетом интересов и наклонностей, и, таким образом, повысить их возможности успешного трудоустройства. Мы уверены, что присутствие и активность в социальных сетях позволит расширить охват информирования об услугах служб. На тренинге мы учимся, как с помощью мобильного телефона и доступных инструментов создавать публикации для социальных сетей и интересно освещать тему профориентации», - поделилась Жылдыз Курманалиева, заведующая отделом труда и занятости управления труда и социального развития г.Каракол.


Вернуться к новостям